Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

TDM ELECTRIC и китайские партнеры образовали СП с инвестициями более 1,5 млрд рублей

TDM ELECTRIC и китайские партнеры образовали СП с инвестициями более 1,5 млрд рублей

В городе Ревда Свердловской области компания TDM ELECTRIC на базе собственного производственного комплекса образовала новое совместное предприятие (СП) с китайским производителем электротехнической - ООО «ТДМ УРАЛТЕХ». Капитальные вложения в новое производство составят более 1,5 млрд рублей. #новости_энергетики #электротехника

Кроме инвестиций, которые возложены на обе стороны СП, китайская сторона также внесет в проект новейшие технологии, оборудование и производственные компетенции. Запуск производства запланирован на конец 2023 года, а выход на полную мощность – на 2025 год. На предприятии будет создано 250 новых рабочих мест. Ожидаемый годовой оборот ООО «ТДМ УРАЛТЕХ» составит 2,5 млрд рублей.

«Перенос технологий – вот что особо важно и ценно в этом проекте. С учетом того, что инженерная школа в России переживает не лучшие времена, тем более в вопросах производства электротехники, наличие партнера с высокой компетенцией в области производства новейших современных электротехнических товаров по новым технологиям, крайне важна. Это большое достижение. Фактически речь идет о переносе нашего производства из Китая в Россию», – подчеркнул генеральный директор TDM ELECTRIC Вадим Морозов.

Он отметил, что локализация производства в России позволит снизить логистические расходы, а вместе с тем и цены на конечную продукцию.

«Это будет высококачественная продукция с хорошей конкурентной ценой. На фоне колоссальных масштабов строительства в России, роста инвестиций в новые строительные проекты, а также ухода крупных европейских игроков с российского рынка, востребованность продукции ревдинского предприятия не вызывает сомнений», – уверен Вадим Морозов.

В настоящее время осуществляется подбор и закупка оборудования для оснащения завода, доставка и монтаж оборудования на производственной площадке. Современные станки немецкого, итальянского, турецкого и китайского производства начнут выпуск продукции уже к концу 2023 года. Завод будет состоять из цехов площадью более 10 тыс. квадратных метров и технически оснащенного распределительного складского комплекса А-класса площадью 5 тыс. квадратных метров.

Источник фото: пресс-служба TDM ELECTRIC

 

30.03.2023 10:21:00

 

 

 

К списку новостей