Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«НоваВинд» и Primus Advanced Technologies Ltd. будут сотрудничать в сфере ветроэнергетики

«НоваВинд» и Primus Advanced Technologies Ltd. будут сотрудничать в сфере ветроэнергетики

Компании «НоваВинд» (входит в «Росатом») и Primus Advanced Technologies Ltd. (Мьянма) подписали соглашение о закреплении верхнеуровневой «дорожной карты» сотрудничества по проектам строительства ветропарков. Заключение соглашения направлено на организацию сотрудничества в рамках сооружения ветропарков общей установленной мощностью 172 МВт. #новости_энергетики #ветроэнергетика

«Мы сформировали большой опыт в качестве девелопера ветроэнергетических проектов в России и готовы применить его в зарубежных проектах, развитие которых является одной из стратегических целей АО «НоваВинд». Подписание этого соглашения послужит первым шагом к раскрытию огромного потенциала развития ветроэнергетических проектов в Мьянме. Мы высоко ценим наше сотрудничество и надеемся на формирование долгосрочного и взаимовыгодного партнерства. Благодаря поддержке Министерства электроэнергетики страны реализация наших совместных проектов внесет свой вклад в диверсификацию национального энергетического баланса», — отметил генеральный директор «НоваВинд» Григорий Назаров.

«Уверен, что сформированная совместно с компанией «НоваВинд» дорожная карта сотрудничества позволит нам эффективнее продвигаться в рамках реализации строительства ветропарков в нашей стране. Это принесет социально-экономическую пользу Мьянме, национальной энергосистеме и населению региона», – заявил Кьяу Хла Вин, управляющим директором компании Primus Advanced Technologies.

Источник фото: пресс-служба АО «НоваВинд»

 

30.03.2023 10:19:02

 

 

 

К списку новостей