Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Министр энергетики Подмосковья провел встречу с представителями бизнеса

Министр энергетики Подмосковья провел встречу с представителями бизнеса

29 марта 2023 года министр энергетики Московской области Александр Самарин провел выездное совещание с представителями бизнеса городских округов Мытищи, Щелково, Пушкино, Фрязино, сообщает пресс-служба министерства. #новости_энергетики #энергетика

«Это уже традиционная встреча, они проходят на регулярной основе. Мы ответили на вопросы, которые вызывают недопонимание со стороны наших предпринимателей. И такое общение крайне необходимо. Представители бизнеса получают четкие профессиональные ответы на свои вопросы, большинство из которых решается на месте. Правительство Московской области и наше министерство также получает дополнительное понимание о тех вопросах, которые существуют в каждом отдельном муниципалитете», - отметил Александр Самарин.

Большинство вопросов предпринимателей было связано с развитием бизнеса, увеличением производственных мощностей, ресурсов для дальнейшего развития. В связи с чем основной темой остаётся возможность технологического присоединение к электрическим сетям, сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

На встречу были приглашены представители ресурсоснабжающих организаций, которые ответили на все вопросы предпринимателей. Большинство из них решено во время совещания, долгосрочные темы взяты на контроль.

«Каждая такая встреча незаменима как для представителей коммерческих предприятий, так и для ресурсоснабжающих организаций. Мы находимся в плотном взаимодействии с бизнесом, основные вопросы решаются в непосредственном общении. Часть из них, которые требуют проработки, по поручению министра берутся на контроль», - рассказал заместитель генерального директора АО «Мытищинская Теплосеть» Андрей Осин.

Все сложные вопросы взяты в проработку ведомством, администрации городских округов со своей стороны готовы сопровождать предпринимателей на разных этапах реализации их инвестиционных проектов, в решении земельных вопросов, а также в обеспечении диалога со смежными ведомствами. Развитие каждого завода, фабрики, предприятия – это новые рабочие места, налоговые отчисления, а как итог благоустройство и создание новых общественных пространств, строительство и ремонт дорог.

По всем рассмотренным в ходе встречи вопросам Александр Самарин поручил ресурсоснабжающим организациям в короткий срок обеспечить исполнение принятых решений.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

30.03.2023 12:07:00

 

 

 

К списку новостей