Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Компания «Облкоммунэнерго» пришла в Заречный

Компания «Облкоммунэнерго» пришла в Заречный

В марте 2023 года компания «Облкоммунэнерго» (Свердловская область) и Администрация Городского округа Заречный заключили договор аренды объектов электроснабжения сроком на 20 лет. Такое право появилось у компании в результате победы на открытом аукционе, проведенном администрацией города в феврале 2023 года.

«На новой территории мы создаем полноценный район обслуживания электрических сетей с инфраструктурой, оборудованием и персоналом. Подразделение будет обеспечивать электроснабжение потребителей, осуществлять ремонт и модернизацию электрических сетей, обслуживать заявки по технологическому присоединению новых потребителей. Подобного эксплуатационного района с полным охватом функций в Заречном до сих пор не было», - прокомментировал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

На территории Заречного «Облкоммунэнерго» обеспечивает электроэнергией физических и юридических лиц, в том числе многоквартирные дома и частные домовладения, СНТ, социально-значимые объекты: детские сады, школы, медицинские учреждения, городскую котельную. Население округа составляет 31,8 тыс. человек.

В числе арендованного компанией оборудования – объекты энергетики: подстанции 110 кВ «Заречная» и «Блочная», распределительные сети городского округа, комплектные трансформаторные и коммутационные распределительные пункты, кабельные и воздушные линии 0,4-6-10 кВ.

В рамках смены арендатора, закончена процедура перевода сотрудников в АО «Облкоммунэнерго», созданы подразделения и ведется набор нового персонала. Технические специалисты укомплектовывают район специализированной техникой, разрабатывают мероприятия ремонтной и инвестиционной программы развития электросетевого комплекса.

С началом работы в Заречном, потребителей «Облкоммунэнерго» обслуживают 39 структурных подразделений компании - участки и районы коммунальных электрических сетей, расположенные в муниципальных образованиях Свердловской области.

Источник фото: пресс-служба «Облкоммунэнерго»

31.03.2023 12:02:00

 

 

 

К списку новостей