Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Валерий Селезнев: Состояние отрасли энергомашиностроения для возобновляемой энергетики сейчас крайне важно

Валерий Селезнев: Состояние отрасли энергомашиностроения для возобновляемой энергетики сейчас крайне важно

Состояние отрасли энергомашиностроения для возобновляемой энергетики сейчас крайне важно, отметил первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Валерий Селезнев 31 марта 2023 года на заседании секции по законодательному регулированию распределенной энергетики и ВИЭ Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике. #новости_энергетики #ВИЭ

Он напомнил, что в настоящее время идет второй этап конкурсного отбора проектов в рамках ДПМ ВИЭ 2.0. По итогам первого этапа подано 135 заявок, совокупная заявленная требуемая сумма годовой выручки составляет предварительно 111 млрд рублей. При этом 70 заявок было подано в отношении ветрогенерации, 65 – по отношению солнечной генерации. Заявок по отношению гидрогенерации не поступило.

«По гидроэнергетике создается странная ситуация, когда просят, что-то требуют, когда дают – не берут. Однако большое количество поданных заявок в целом еще не является свидетельством хорошего положения дел в отрасли. Мы прекрасно помним результаты прошлого отбора», - отметил Валерий Селезнев.

Источник фото: duma.gov.ru

31.03.2023 15:08:00

 

 

 

К списку новостей