Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Россети Тюмень» прошла стратегическая сессия по внедрению концепции нулевого травматизма

В «Россети Тюмень» прошла стратегическая сессия по внедрению концепции нулевого травматизма

В штаб-квартире «Россети Тюмень» прошла стратегическая сессия по внедрению концепции нулевого травматизма и развитию культуры безопасности в энергетический сфере. Участниками стали топ-менеджмент компании, а также руководители всех 9 филиалов предприятия из Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В качестве тренеров и отраслевых экспертов выступили энергетики Уральского, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и Москвы.

Ключевыми темами мероприятия стали риск-ориентированный подход, развитие лидерских качеств и практических навыков по повышению культуры безопасности. На сессии эксперты представили лучшие практики по внедрению концепции нулевого травматизма в российских регионах. Участники под руководством модераторов разобрали тематические отраслевые кейсы и обсудили ключевые задачи на 2023 год по повышению культуры безопасности в семитысячном коллективе компании.

Поскольку концепция нулевого травматизма предполагает вовлечение в процесс всех работников – от топ-менеджеров до рядовых специалистов – непосредственное участие в мероприятии приняли и. о. генерального директора «Россети Тюмень» Олег Кинаш, заместитель генерального директора – руководитель Аппарата Исламбек Казбеков, заместитель генерального директора по безопасности Михаил Плохов и директор РУТН Западной Сибири Александр Ковтун.

«Лидерская роль руководителей в вопросах охраны труда служит основой эффективной работы при достижении целей нулевого травматизма. Ежедневное внимание к этой теме позволяет сформировать полностью безопасную рабочую среду для персонала», – подчеркнул на сессии заместитель генерального директора филиала ПАО «Россети» – Центр технического надзора Максим Зуйков.

Напомним, что благодаря существенному вниманию «Россети Тюмень» к вопросам охраны труда в прошлом году на объектах компании не произошло ни одного несчастного случая со смертельным исходом. Следование принципам нулевого травматизма позволило предприятию в 2022 году на 5% снизить факторы риска более чем 6 тыс. рабочих мест.

Источник фото: пресс-служба «Россети Тюмень»

03.04.2023 14:11:00

 

 

 

К списку новостей