Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«НоваВинд»: Разумная конкуренция в сфере ветрогенерации играет на руку всем участникам процесса

«НоваВинд»: Разумная конкуренция в сфере ветрогенерации играет на руку всем участникам процесса

Разумная конкуренция в сфере ветрогенерации играет на руку всем участникам этого процесса, считает заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС АО «НоваВинд» Виктор Свистунов. #новости_энергетики #ветроэнергетика

  «Что касается конкуренции в сегменте ветра, мне сложно судить. Все говорят о том, что «НоваВинд» остался один. То, что он остался один, явно не является следствием каких-либо действий, предпринимаемых нашей компанией. Единственное действие, которое мы предприняли - выбрали, как оказалось, правильную стратегию приземления технологий», - отметил эксперт.

Говоря о выходе на рынок ветрогенерации новых игроков, он подчеркнул, что «НоваВинд» приветствует их появление: «Мы совершенно не против. При этом считаем, что повышение требований к выходящему на рынок оборудованию – разумное требование. Если оборудование появляется, и оно соответствует критериям уровня локализации, а я надеюсь, что эти критерии будут увеличены, в том числе для защиты отечественного производителя, в таком случае конкуренция пойдет во благо».

Источник фото: novawind.ru

04.04.2023 12:00:00

 

 

 

К списку новостей