Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть-Верхняя Волга» в первом квартале диагностировало около 300 км трубопроводов

«Транснефть-Верхняя Волга» в первом квартале диагностировало около 300 км трубопроводов

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» в январе-марте 2023 года выполнила диагностическое обследование 15 участков магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов общей протяженностью 282 км. Мероприятия проводились в рамках программы внутритрубной диагностики на территории Москвы, Московской, Нижегородской, Владимирской областей, а также республики Марий-Эл.

Были обследованы семь участков магистральных нефтепроводов и 8 участков нефтепродуктопроводов. При оценке состояния мест пересечения трубопроводов с водными преградами обследовано семь подводных переходов общей протяженностью 30 км через реки и малые водотоки.

При проведении диагностики применялись внутритрубные инспекционные приборы, предназначенные для выявления дефектов стенок трубы – от потерь металла, трещин и расслоений стенок трубы до повреждений изоляционного покрытия.

Кроме того, за три месяца проведено диагностическое обследование семи резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов общей емкостью 72,5 тыс. куб. м. Выполнена зачистка от донных отложений пяти резервуаров для хранения нефтепродуктов.

Полученные в ходе диагностики данные будут в дальнейшем использованы при формировании программы плановых ремонтных работ на магистральных трубопроводах предприятия.

Источник фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

04.04.2023 17:15:00

 

 

 

К списку новостей