Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Свердловский филиал «Т Плюс» готовится к весеннему паводку

Свердловский филиал «Т Плюс» готовится к весеннему паводку

В целях подготовки энергообъектов Свердловского филиала «Т Плюс» к весеннему паводку, предотвращения случаев нарушения электро- и теплоснабжения потребителей и обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод в филиале создана специальная комиссия.

На особом контроле у энергетиков река Тура и водохранилища, где расположены Верхотурская ГЭС и Нижнетуринская ГРЭС. На энергопредприятиях ведется ежедневный мониторинг окружающей среды. Проведена очистка подъездных путей и дорог к водопропускным сооружениям, обследование гидротехнических сооружений электростанций, проверена работоспособность подъемных механизмов, состояние затворов водопропускных сооружений, исправность электроосвещения гидроузлов, средств связи и спасательных средств.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды паводок начнется в середине апреля. Начало вскрытия реки Тура предполагается с 15-20 апреля. На Нижнетуринском и Верхотурском водохранилищах сохраняется ледостав, уровень воды в пределах нормы. Её сброс на гидрообъектах составляет 11 куб м/сек и 21 куб м/сек соответственно.

Для информирования о подъемах уровня воды и её объемах установлено взаимодействие с противопаводковыми комиссиями местных органов исполнительной власти, подразделениями ГУ МЧС России по Свердловской области, владельцами гидроузлов, расположенных по течению реки. Сформированы группы оперативного реагирования и аварийные бригады.

Источник фото: пресс-служба «Т Плюс»

04.04.2023 16:15:00

 

 

 

К списку новостей