Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На реализацию программы ТОиР в Самарской области «Россети Волга» направит свыше 628,5 млн рублей

На реализацию программы ТОиР в Самарской области «Россети Волга» направит свыше 628,5 млн рублей

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» приступил к техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР_ оборудования. С 1 апреля 2023 года энергетики начали работы, проведение которых возможно без ограничения электроснабжения потребителей. Всего на реализацию программы ТОиР в 2023 году будет направлено свыше 628,5 млн рублей.

В Большой Глушице и Кротково энергетики приступили к ремонту комплектных трансформаторных подстанций (КТП). Специалисты проведут ревизию оборудования, и там, где необходимо, выполнят благоустройство – покрасят корпуса и части оборудования, обновят надписи, диспетчерские наименования и знаки безопасности.

На подстанции (ПС) 110 кВ «Кротовка» ведется текущий ремонт трансформаторов тока, выключателей и трансформаторов напряжения. В ближайшее время стартуют работы на линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ Металлург-2 в Самаре и КВЛ 110 кВ Тольяттинская ТЭЦ – Левобережная в Тольятти.

Массовые ремонтные работы начнутся после середины апреля, когда будет официально завершен осенне-зимний период. План работ охватывает все муниципальные районы Самарской области.

Источник фото: пресс-служба «Россети Волга»

05.04.2023 11:29:00

 

 

 

К списку новостей