Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В рамках второго этапа отбора проектов ВИЭ 2023 года подано 33 уточненных заявок в отношении объектов ВЭС

В рамках второго этапа отбора проектов ВИЭ 2023 года подано 33 уточненных заявок в отношении объектов ВЭС

АО «АТС» подвело итоги второго этапа отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в 2023 году в отношении ветроэлектростанций (ВЭС) и малых гидроэлектростанций (МГЭС), сообщает НП «Совет рынка». #новости_энергетики #ВИЭ

В рамках второго этапа отбора проектов ВИЭ, который проводился АО «АТС» в период с 29 марта по 4 апреля 2023 года, участники оптового рынка, выполнившие требования Договора о присоединении к торговой системе оптового рынка, предъявляемые для допуска к отбору, подали уточненные заявки в отношении 33 объектов ВЭС, совокупная заявленная требуемая сумма годовой выручки всех объектов ВЭС составила 52 987 млн рублей. Заявок в отношении гидрогенерации не поступило.

Суммарные заявленные величины требуемой суммы годовой выручки по результатам первого этапа представлены здесь.

При этом отбор проектов в отношении генерирующих объектов солнечной генерации продлен на срок до 3 рабочих дней (начиная с 5 апреля 2023 года) в случае дальнейшего выполнения условий, указанных в Регламенте проведения отборов проектов ВИЭ (Приложение №27 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка). Для отбора проектов по строительству СЭС окончание продленного срока подачи заявок не может наступить позднее 7 апреля 2023 года.

Информация, необходимая для проведения конкурсного отбора объектов ВИЭ в 2023 году, опубликована на официальном сайте АО «АТС».

Источник фото: сайт РАВИ

05.04.2023 11:02:00

 

 

 

К списку новостей