Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Татарстане в перспективе возможна деятельность по передаче электроэнергии всего пяти ТСО

В Татарстане в перспективе возможна деятельность по передаче электроэнергии всего пяти ТСО

По итогам 2022 года число территориальных сетевых организаций (ТСО) в Республике Татарстан уменьшилось с 23 до 18. При сохранении существующих объемов электрохозяйства к 2024 году могут утратить статус ТСО еще шесть организаций, к 2025-му году – еще 7 ТСО. #новости_энергетики #электроэнергетика

В перспективе возможна деятельность по передаче электроэнергии в республике всего пяти ТСО, сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко на заседании правительства Республики Татарстан в рамках Международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ-2023).

По его словам, это происходит из-за изменений российского законодательства, согласно которому в срок с 2023 года по 2025 годы произойдет поэтапное ужесточение критериев отнесения к ТСО, что приведет к сокращению их количества.

«В целях недопущения возникновения бесхозяйных объектов предусматривается определение в регионах системообразующей организации на базе крупнейшей ТСО. Минэнерго России в настоящее время разработан проект соответствующего постановления правительства, определяющий критерии отнесения к такой организации», - добавил Олег Коробченко.

Источник: kazanfirst.ru

Источник фото: elseti-rt.ru

05.04.2023 15:08:00

 

 

 

К списку новостей