Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Облкоммунэнерго» завершило мероприятия по подготовке к весеннему паводку

«Облкоммунэнерго» завершило мероприятия по подготовке к весеннему паводку

На объектах электросетевого хозяйства АО «Облкоммунэнерго» (Свердловская область) завершены мероприятия по подготовке к весеннему паводку 2023 года. Для координации работы персонала, взаимодействия с муниципальными органами власти и подразделениями МЧС в компании создана паводковая комиссия.

«В компании подготовлен перечень энергообъектов, которые, в связи с возможностью затопления грунтовыми водами или водами при разливе рек, требуют особого наблюдения. Утверждены схемы резервного питания, определены места дислокации дизель-генераторных установок для обеспечения питания социально-значимых объектов в случае нарушения основного питания. С персоналом проведен производственный инструктаж о работе в особых условиях. Наша задача в этот непростой период — оперативно реагировать на нештатные ситуации и сохранять надежное электроснабжение потребителей», — отметил главный инженер, председатель противопаводковой комиссии АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

Для успешного прохождения паводкового периода в территориальных структурных подразделениях завершены осмотры зданий, смотровых колодцев, кабельных каналов и тоннелей, опорных и несущих конструкций, территорий подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов. Проверена работоспособность дренажных систем и водоотливной техники, готовность транспорта, спецтехники, включая насосы, плавсредства и дизель-генераторные установки.

На территории присутствия АО «Облкоммунэнерго» в зоне подтоплений чаще всего оказываются Туринск, Таборы, Ирбит и Нижний Тагил. По прогнозам гидрометеорологических служб первые паводки в Свердловской области ожидаются в первой половине апреля.

После завершения весеннего подъема воды специалисты проведут осмотр энергообъектов, чтобы выявить повреждения и определить объем работ по их восстановлению.

Источник фото: пресс-служба «Облкоммунэнерго»

05.04.2023 16:47:00

 

 

 

К списку новостей