Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Марат Минибаев: «Форум сделал упор на собственные силы»

Марат Минибаев: «Форум сделал упор на собственные силы»

Марат Минибаев, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан дал комментарий ЭПР на тему проходящего в Казани 5-7 апреля 2023 года Международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ-2023).

«В этом году у нас на форуме очень большое количество участников и очень содержательный контент. Некоторые круглые столы превратились в целые федеральные площадки, на которых мы обсуждали насущные вопросы отрасли, проблемы регулирования», — сказал он. 

Замминистра особенно отметил круглый стол, посвященный электрозарядному транспорту. Специалисты признали, что мы становимся интеллектуальным центром развития этого направления. 
 
«ТЭФ-2023  принимал на своих площадках дружественные страны. Это традиционно Беларусь, которая как всегда мощно представлена с их производственным оборудованием. Были предприятия Узбекистана, коллеги из Вьетнама. В этом году стран не так много, так как делается упор на собственные силы. Даже сама цель форума - собрать все усилия и посмотреть насколько у нас в энергетике развивается импортозамещение», — подчеркнул Марат Минибаев.
 
В 2024 году, по его словам, ТЭФ  обязательно станет масштабнее. Сейчас готовится его международная межрегиональная концепция.

Анна Кашурина

   

 

07.04.2023 13:00:03

 

 

 

К списку новостей