Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» контролируют воздействие весеннего половодья на энергообъекты

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» контролируют воздействие весеннего половодья на энергообъекты

8 апреля 2023 года в главном аналитическом центре ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» состоялось заседание оперативного Штаба по вопросам обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса во время прохождения паводкового периода.

Участники Штаба также обсудили вопросы обеспечения бесперебойной работы энергообъектов на майских праздниках и подготовку к прохождению пожароопасного периода.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Центр» Евгений Турапин доложил, что на данный момент воздействие половодья зафиксировано в Брянской, Владимирской, Нижегородской и Тверской областях, а также в Удмуртской Республике.

На время прохождения паводка во всех регионах организованы специальные ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, плавсредствами и средствами связи для ликвидации возможных последствий на энергообъектах.

Для своевременного получения прогнозной информации при возникновении нештатных ситуаций специалистами филиалов осуществляется взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Главным Управлением МЧС России по Тверской области и местными органами власти.

Заседанием Штаба было принято решение продолжать осуществление повышенного контроля до окончания пикового периода половодья, который по прогнозам синоптиков придется на середину и вторую половину апреля.

«Весеннее половодье – серьезное, но и привычное испытание для электросетевого комплекса. Во всех филиалах, вне зависимости от прогнозов, нами принимаются все необходимые меры по подготовке к паводковому сезону, направленных как на предупреждение нештатных ситуаций, так и на устранение возможных последствий, чтобы не допустить перебоев с электроснабжением населения регионов», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Источник фото: пресс-служба «Россети Центр»

10.04.2023 10:49:00

 

 

 

К списку новостей