Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперт: Результаты отбора ДПМ ВИЭ не могут не радовать

Эксперт: Результаты отбора ДПМ ВИЭ не могут не радовать

Результаты отбора ДПМ ВИЭ не могут не радовать, отметил в беседе с ЭПР директор Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ Илья Долматов. #новости_энергетики #ВИЭ

«Конкурентная борьба состоялась, цены значительно снижены. Факт проведения отбора и его результаты являются хорошим примером готовности инвестировать в российскую экономику и развивать перспективные технологии», - подчеркнул эксперт.

В нынешних макроэкономических условиях, считает он, это важный стабилизирующий элемент, который не на словах, а на деле ориентирует нашу экономику на развитие.

Напомним, что 6 апреля 2023 года АО «АТС» подвело итоги отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в 2023 году. По его итогам совокупно отобран 41 проект с общей суммой требуемой годовой выручки около 25 млрд рублей.

По солнечной генерации победителями отбора стали ООО «Юнигрин Пауэр», ООО «Солар Ритейл», ООО «Солар Ульяновск», по ветру - ООО «Уралэнергосбыт».

Источник фото: Илья Долматов

 

 

10.04.2023 10:28:00

 

 

 

К списку новостей