Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ПетроИнжиниринг» начал производство энергетического оборудования

«ПетроИнжиниринг» начал производство энергетического оборудования

ООО «ПетроИнжиниринг» приступило к производству энергетического оборудования в Пермском крае. Компания выкупила 75% в доле «Промышленной группы Прогрессия» – авторизованного партнера европейского машиностроительного холдинга ABB, – став, таким образом, основным владельцем крупного промышленного предприятия.

На производственной площадке завода «ПетроИнжиниринг» будет выпускать энергетическое оборудование и электротехническую продукцию для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической и химической промышленности, а также для объектов капитального строительства.

В частности, это будут блочно-модульные комплектные трансформаторные подстанции 6-35 кВ, блочные комплектные распределительные устройства 6 и 10 кВ, распределительные устройства высокого напряжения, низковольтные комплектные устройства, устройства компенсации реактивной мощности.

Мощности завода позволяют выпускать 360 единиц высокотехнологичного оборудования в год. Производственный комплекс площадью 3 748 кв. м представляет собой предприятие полного цикла, оснащенное станками и системами последнего поколения. Это оборудование для металлообработки (включая лазерную резку и гравировку), сварочных работ, шинообработки, лакокрасочные камеры с аппаратами безвоздушного распыления, а также специализированная техника для погрузочно-разгрузочных работ (включая балочные краны в цехах).

Завод располагает собственными складскими помещениями для хранения запчастей, сырья и расходных материалов. В обслуживании производственного комплекса задействованы собственные проектно-конструкторские подразделения, служба технического контроля, а также штат высококвалифицированных сборщиков. Всего порядка 100 специалистов.

«Приобретение собственного производства – это новый, мощный виток развития нашей компании. Из инжиниринговой компании мы трансформировались в крупное производственное предприятие, способное обеспечить наших клиентов качественным энергетическим оборудованием, созданным по индивидуальным требованиям. Богатый опыт в инжиниринге, накопленный почти за 15 лет работы в нефтегазовой отрасли, создаёт хороший синергетический эффект, позволяющий предлагать рынку полную цепочку услуг с единым центром отвественности: от консалтинговой экспертизы, проектирования и производства – до поставки, пуско-наладки, шеф-монтажа и гарантийного обслуживания», – комментирует покупку генеральный директор «ПетроИнжиниринг» Алексей Гавриков.

Источник фото: сайт «ПетроИнжиниринг»

 

11.04.2023 14:29:00

 

 

 

К списку новостей