Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ЕТК» направит 81,5 млн рублей на реконструкцию участка тепломагистрали в Екатеринбурге

«ЕТК» направит 81,5 млн рублей на реконструкцию участка тепломагистрали в Екатеринбурге

«Екатеринбургская теплосетевая компания» («ЕТК») приступила к реконструкции тепловой магистрали М-28 по улице Токарей. На эти цели направлено 81,5 млн рублей. Замене подлежит 1 230 метров трубопровода диаметром 800 мм. Инженерные решения позволяют проводить работы в отопительный сезон без ограничения потребителей от ресурсов.

В настоящее время на объекте выставлены ограждения, начаты земляные работы и демонтаж труб. Проектом предусмотрено применение современных технологий и материалов: трубы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля со сроком службы свыше 30 лет.

Тепловые камеры оборудуют современными датчиками температуры и давления, для дистанционного контроля параметров сетевой воды с пульта диспетчера «ЕТК». Старые сальниковые компенсаторы заменят на сильфонные, установят надежную запорную арматуру: дисковые затворы и шаровые краны вместо старых задвижек.

После выполнения всех строительно-монтажных работ будет восстановлено благоустройство. В работу новую тепломагистраль введут с началом нового отопительного сезона.

Источник фото: пресс-служба «Т Плюс»

11.04.2023 13:51:00

 

 

 

К списку новостей