Новости Фотогалерея Юбилей А.Н. Семенова Публикации Архив Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем Чернобыль 25 лет спустя Научно-техническая газета Новости энергетики Выставки, семинары, форумы в энергетике Все новости энергетики |
 |
Новости энергетики
«Красноярскэнерго»: из-за воды не стало света
Из-за порыва водопровода в микрорайоне «Зелёная роща» в Красноярске и размывания грунта буквально смыло железобетонную опору линии электропередачи, сообщила пресс-служба «Красноярскэнерго». Только благодаря оперативным и профессиональным действиям энергетиков удалось избежать длительного отключения электроэнергии. Под погашение попали 21 трансформаторная подстанция (ТП) и два распределительных (РП) устройства, питающих электроэнергией две насосные станции, котельную и дома по улицам Джамбульская, Металлургов, Тельмана. Сообщение об отключении на пульт диспетчера «Красноярскэнерго» поступило в 11 часов 50 минут, 6 марта 2013 года.
В течение получаса объекты жизнеобеспечения были перезапитаны по распределительной сети, в течение 2,5 часов специалистам удалось перезапитать жилой сектор. После завершения всех работ потребители будут переведены на нормальную схему электроснабжения.
К списку новостей энергетики |