Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Магадане постоят энергосети для «Горохового поля»

В Магадане постоят энергосети для «Горохового поля»

Управление государственной экспертизы Магаданской области выдало положительное заключение на первый этап проекта по созданию инфраструктуры для передачи и распределения электрической энергии в районе комплексной застройки «Гороховое поле» в Магадане. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

В микрорайоне «Гороховое поле» в Магадане на условиях концессий ведется строительство современных жилых кварталов с необходимой инфраструктурой. Это первый проект на Дальнем Востоке, который реализуется по стандарту комплексного развития территорий с использованием механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Согласно планам властей и инвесторов, участки общей площадью 75 га планируют застроить в четыре этапа, с перспективой дальнейшего освоения территории до 2035 года.

Проектом, который одобрило Управление государственной экспертизы Магаданской области, предусмотрено размещение объектов электроснабжения для обеспечения потребностей нового микрорайона. В том числе здесь предполагается строительство главной понижающей подстанции (ПС) 110/10 кВ «Левобережная» и трансформаторных подстанций. Работы планируют завершить осенью 2023 года.

Источник фото: Корпорация развития Магаданской области

12.04.2023 12:14:00

 

 

 

К списку новостей