Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» актуализировала схему теплоснабжения Ижевска

«Т Плюс» актуализировала схему теплоснабжения Ижевска

Министерство энергетики РФ утвердило схему теплоснабжения Ижевска на период до 2035 года, разработанную Удмуртским филиалом «Т Плюс» совместно с администрацией города. Актуализация проведена в соответствии с требованиями федерального закона «О теплоснабжении» в связи с переходом столицы Удмуртии в ценовую зону теплоснабжения. #новости_энергетики #теплоснабжение

Переход Ижевска на новую модель тарифного регулирования по методу альткотельной был одобрен Правительством РФ в декабре 2022 года. Он предполагает развитие городской системы теплоснабжения за счет значительного увеличения вложений в ее обновление. Обновление схемы теплоснабжения призвано отразить запланированные мероприятия по модернизации и повышению надежности инфраструктуры. В результате их выполнения улучшится качество услуг отопления и горячего водоснабжения (ГВС).

Кроме того, в документе закреплены ключевые показатели теплоснабжающих организаций города по внедрению новой модели рынка тепловой энергии. С 2023 года в схему теплоснабжения также добавлен новый раздел «Экологическая безопасность теплоснабжения».

Теперь в схеме теплоснабжения Ижевска представлены все последние реализованные изменения в данной сфере. В их числе такие мероприятия «Т Плюс», как строительство теплотрасс для подключения новых объектов, реконструкция муниципальных тепловых сетей и котельных с переводом их на более экологичное газовое топливо в рамках концессионных обязательств компании.

В документе очерчены и долгосрочные перспективы развития городской тепловой инфраструктуры, связанные с запланированной до 2026 года модернизацией оборудования Ижевской ТЭЦ-2 по федеральной программе ДПМ-2.

Источник фото: пресс-служба «Т Плюс»

12.04.2023 12:09:00

 

 

 

К списку новостей