Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«НоваВинд» начал поставки «зеленой» энергии компании «Петроэлектросбыт»

«НоваВинд» начал поставки «зеленой» энергии компании «Петроэлектросбыт»

Компания «НоваВинд» (входит в «Росатом») начала поставки электроэнергии, выработанной на основе энергии ветра, компании «Петроэлектросбыт» (АО «ПЭС»). Соответствующий договор на поставку 1,8 млн кВт*ч электроэнергии с Берестовской ветроэлектростанции (ВЭС) был заключен между АО «ВетроОГК-2» (входит в «НоваВинд») и АО «ПЭС». #новости_энергетики #ветроэнергетика

Заключение соглашения дает энергосбытовой организации возможность обеспечить своих клиентов «зеленой» электроэнергией, произведенной на ВЭС.

«Росатом» продолжает политику активного перехода к низкоуглеродной экономике, что является важным вкладом в достижение глобальных климатических целей. Заключение настоящего договора подтверждает, что мы готовы к сотрудничеству с новыми компаниями, которые приняли решение оптимизировать рабочие процессы и снизить воздействие на окружающую среду. Мы также продолжим улучшать наши собственные экологические показатели и наращивать долю производства из энергоресурсов с низким углеродным содержанием. Уверен, что наша «зеленая» стратегия поможет привлечь еще больше новых компаний, которые нацелены на повышение устойчивости их бизнеса в долгосрочной перспективе», - отметил генеральный директор «НоваВинд» Григорий Назаров.

«Курс на сокращение углеродного следа будет сохраняться в долгосрочной перспективе, поэтому «Петроэлектросбыт» уделяет значительное внимание потребностям клиентов в области устойчивого развития и «зеленой» трансформации. Теперь, при наличии соответствующих запросов, мы способны обеспечить поставку электроэнергии, выработанной на базе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Мы стремимся быть максимально удобным для бизнеса партнером, готовым отвечать актуальным тенденциям и решать любые вопросы, связанные с поставками электрической энергии, на основе современных технологий энергосбытовой деятельности», – сообщил генеральный директор АО «ПЭС» Алексей Муровец.

Источник фото: пресс-служба «НоваВинд»

12.04.2023 11:18:00

 

 

 

К списку новостей