Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Правительство РФ поддержит инновационные сферы для укрепления технологического суверенитета

Правительство РФ поддержит инновационные сферы для укрепления технологического суверенитета

11 апреля 2023 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по укреплению технологического суверенитета России. В частности, участники встречи обсудили концепцию технологического развития страны на ближайшие 8 лет. #новости_энергетики #инновации

Михаил Мишустин сообщил, что Правительство РФ окажет поддержку малым технологическим компаниям, школьным и студенческим стартапам.

Он также отметил, что требуется выработать долгосрочные системные решения, чтобы максимально стимулировать развитие бизнеса, повысить инвестиционную привлекательность проектов и придать импульс развитию сквозных технологий.

«Чтобы обеспечить высокую степень независимости в создании технологий, разработок и инженерных решений, Россия будет наращивать промышленные мощности и открывать высокотехнологичные предприятия», - подчеркнул премьер-министр.

Михаил Мишустин попросил глав российских субъектов заняться ускоренным развитием промышленности на территориях регионов: «Большое значение имеют решения на местном уровне, в том числе по предоставлению за символическую плату земельных участков для создания новых производств».

Источник фото: ac.gov.ru

12.04.2023 10:39:35

 

 

 

К списку новостей