Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперт: Инструментов по инвестированию в ВИЭ-генерацию должно быть много и разных

Эксперт: Инструментов по инвестированию в ВИЭ-генерацию должно быть много и разных

Инструментов по инвестированию в ВИЭ-генерацию должно быть много и разных, чтобы у потребителей был выбор, заявил Председатель Правления Российской ассоциации ветроиндустрии (РАВИ), депутат Госдумы РФ Сергей Морозов 12 апреля 2023 года на вебинаре «Поставка электроэнергии по прямым договорам от ветропарков: преимущества и возможности». #новости_энергетики #ВИЭ

«Сегодня предлагаю посмотреть в наше ближайшее будущее и уделить внимание тому, каким будет рынок ветроэнергетики после окончания программы ДПМ. Стратегическая цель РАВИ: сформировать коммерческий рынок «зеленой» электроэнергии, который существует без поддержки государства. Энергия солнца и ветра - две самые быстрорастущие энергетические технологии за последние пять десятилетий. Уже сейчас ветропарки и солнечные станции дают энергии больше, чем весь парк атомных станций», - отметил Сергей Морозов.

Он подчеркнул, что последние мировые исследования показывают, что по значимости достижений и скорости развития, ветроэнергетика сейчас находится на уровне ядерной энергии 1980-х годов и рост продолжается.

«Почему именно этой технологии удался подобный рост? Потому что в основе экономики ветропарков лежит огромный краеугольный камень, который называется отсутствие волатильной топливной составляющей», - сказал Сергей Морозов.

Источник фото: сайт РАВИ

12.04.2023 16:08:00

 

 

 

К списку новостей