Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Бурятии готовится модернизация электросетей стоимостью свыше 8 млрд рублей

В Бурятии готовится модернизация электросетей стоимостью свыше 8 млрд рублей

Генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин прокомментировал недавнее заявление главы Республики Бурятии Алексея Цыденова о переводе Улан-Удэ с печного отопления на электрическое и раскрыл подробности планов компании. #новости_энергетики #электроэнергетика

В интервью республиканским телеканалам Алексея Цыденова рассказал, о скором переводе частного сектора столицы Бурятии на электроотопление: «Уже в 2023 году у нас начинается проектирование перевода частного сектора на электроотопление. Потребуется модернизация более 1 тыс. км сетей, на что предусмотрено более 8 млрд рублей. Это как раз то, что приносит нам проблемы зимой в виде копоти. Всем нужен чистый воздух. Полное завершение работ планируется через четыре года».

Энергетики «Россети Сибирь» готовятся к стройке в рамках реализации проекта «Чистый воздух». Для более качественного расчета потребностей в мощности специалисты филиала «Бурятэнерго» в ближайшее время будут тесно взаимодействовать с потребителями Левобережья, которое и станет первой площадкой модернизации электросетей.

«Сейчас нам предстоит реализовать большой объем работы по проектированию и реконструкции электросетевого хозяйства. Приступаем к подготовке проектно-сметной документации и, с учетом сжатых сроков и высокой социальной значимости проекта, привлекаем к этому большому делу наших лучших специалистов из других филиалов. Вместе с Правительством Республики Бурятия мы определили, что в первый этап проекта войдет территория частного сектора Левобережья, – рассказал Павел Акилин.

Он также отметил, что рассчитывать будут не только необходимую мощность для уже существующих домовладений, но и учтут те потребности, которые появятся при развитии Левого Берега в перспективе. Сами же строительно-монтажные работы по первому этапу начнутся в 2024 году.

Источник фото: пресс-служба «Россети Сибирь»

13.04.2023 10:16:00

 

 

 

К списку новостей