Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Денис Мантуров поприветствовал участников выставки «Нефтегаз-2023»

Денис Мантуров поприветствовал участников выставки «Нефтегаз-2023»

В адрес 22-й международной выставки «Нефтегаз-2023» и Национального нефтегазового форума поступило приветствие заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Прошлый год открыл для российских производителей новые возможности по замещению продукции иностранных производителей и наращиванию собственных компетенций, в том числе при государственной поддержке, которую Минпромторг России продолжает оказывать на постоянной основе», – говорится в приветствии министра.

Из года в год выставка «Нефтегаз» демонстрирует новейшие прорывные технологические разработки и решения нефтегазовой индустрии, способные составить уверенную конкуренцию зарубежным аналогам.

«Уверен, что и в 2023 году выставка пройдет на самом высоком уровне, актуальные вопросы развития и обеспечения технологического суверенитета нефтегазового комплекса Российской Федерации будут всесторонне рассмотрены в рамках деловой программы Национального нефтегазового форума», – пишет Денис Мантуров.

Ежегодное совместное проведение двух важных отраслевых мероприятий позволяет определять правильный и, самое главное, востребованный нефтегазовой промышленностью вектор развития, считает министр.

Выставка «Нефтегаз-2023» и Национальный нефтегазовый форум пройдут в Москве в «Экспоцентре» с 24 по 27 апреля 2023 года. 

Источник фото: пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

13.04.2023 11:02:00

 

 

 

К списку новостей