Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Предприятия оборонной отрасли Ульяновской области приглашены к участию в форуме «Армия-2023»

Предприятия оборонной отрасли Ульяновской области приглашены к участию в форуме «Армия-2023»

Начальник Главного управления инновационного развития (ГУИР) Министерства обороны РФ генерал-майор Александр Осадчук и губернатор Ульяновской области Алексей Русских провели встречу в рамках рабочей поездки представителей военного ведомства в регион.

Александр Осадчук подчеркнул, что Ульяновская область активно развивается в сфере беспилотных систем, а также имеет хорошие наработки в данной отрасли.

В рамках встречи было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между Главным управлением инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации, Правительством Ульяновской области и Агентством технологического развития Ульяновской области. В соглашении предусматривается развитие отрасли беспилотных авиационных систем, в том числе обеспечение рынка беспилотных авиационных систем необходимыми комплектующими.

В свою очередь Алексей Русских отметил, что в Ульяновской области создан Центр беспилотных систем. Центр функционирует на базе регионального Агентства технологического развития и отвечает за комплексное решение задач в сфере беспилотных систем.

Вместе с тем, начальник ГУИР пригласил губернатора Ульяновской области, а также предприятия оборонной промышленности и представителей научных школ региона принять участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», который пройдет с 14 по 20 августа 2023 года в КВЦ «Патриот» (Московская область).

Источник фото: patriot-expo.ru

13.04.2023 10:55:00

 

 

 

К списку новостей