Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На ЛЭП в Тюменской области «Россети Тюмень» смонтирует около 200 км СИП

На ЛЭП в Тюменской области «Россети Тюмень» смонтирует около 200 км СИП

В 2023 году компания «Россети Тюмень» смонтирует около 200 км самонесущего изолированного провода (СИП) на линиях электропередачи (ЛЭП) в Тюменской области. На повышение надежности электроснабжения пяти муниципальных районов будет направлено более 300 млн рублей.

В рамках ремонтной программы энергетики оснастят СИП участки 153 воздушных ЛЭП классом напряжения 0,4-10 кВ. Монтаж 75 км СИП будет выполнен в распределительных сетях Тюменского, Вагайского, Ярковкого и Омутинского районов. Для проведения работ будут привлечены 18-метровые автогидроподъемники, кран-манипуляторные установки и другая спецтехника.

При реализации инвестиционной программы, предполагающей модернизацию объектов и новое строительство, на современный СИП энергетики заменят еще 122 км провода. Реконструкцию воздушных ЛЭП «Россети Тюмень» проведет в 12 населенных пунктах Тюменского и Тобольского районов, в том числе селе Леваши, поселках Винзили и Богандинский.

Применение СИП позволяет свести к минимуму риски технологических нарушений и снизить потери электроэнергии. Это наиболее современное и надежное решение при строительстве распределительных сетей. «Россети Тюмень» ведет системную работу по обновлению электросетевого хозяйства. В 2022 году энергетики смонтировали 90 км СИП в шести районах Тюменской области.

Источник фото: пресс-служба «Россети Тюмень»

13.04.2023 14:10:00

 

 

 

К списку новостей