Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РТК-Солар» представил Solar NGFW – импортонезависимый межсетевой экран

«РТК-Солар» представил Solar NGFW – импортонезависимый межсетевой экран

Компания «РТК-Солар» выпустила на рынок новое многофункциональное решение для комплексной защиты корпоративной сети – Solar NGFW. Продукт обеспечит компаниям надежную, масштабируемую, управляемую защиту от сетевых угроз в сложных условиях.

Компании-пользователи нового решения получат защиту от вторжений и продвинутых угроз на основе сигнатур от Solar JSOC, контроль приложений, удобство установки, настройки, управления и обновления межсетевого экрана.

«За 2022 год количество кибератак на российские организации выросло в два раза. Методы и техники совершенствуются, становятся все более сложными и целевыми - скорость выросла кратно, а действия нападающих стали максимально скрытыми. Чтобы противостоять этому злу, необходимо знать все об атакующих и малейшие детали развития атак. Глубокая экспертиза «РТК-Солар», сфокусированная на доскональном знании технологий атак, и отработанная годами практика их отражения позволяет нам уже сегодня дать ответ на ключевой технологический вызов для российского рынка сетевой защиты в виде решения нового поколения – Solar NGFW», – рассказал Игорь Ляпунов, генеральный директор «РТК-Солар».

По его словам, компания ежедневно совершенствует технологии и разрабатывает новые сервисы для укрепления безопасного периметра организаций клиентов. Под защитой «РТК-Солар» находятся более 750 организаций всех отраслей экономики. Для создания комплексных решений кибербезопасности сформирована команда 700+ разработчиков и в течение будущих трех лет планируется направить более 8,8 млрд рублей инвестиций в собственные технологии.

Решение разработано с использованием технической базы Solar webProxy, за плечами которого более 10 лет развития на российском рынке информационной безопасности. Инвестиции в разработку Solar NGFW составляют 1,2 млрд рублей на пять лет, не включая расходы на продвижение продукта.

Источник фото: пресс-служба «РТК-Солар»



13.04.2023 14:07:00

 

 

 

К списку новостей