Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» реконструирует теплосети в одном из кварталов Красногвардейского района Петербурга

«ТЭК СПб» реконструирует теплосети в одном из кварталов Красногвардейского района Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядной организацией ООО «Инжиниринговая компания Энергия» приступили к активной фазе реконструкции теплосетей в одном из кварталов Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

На сегодня из 1207 метров теплосетей диаметром 50-600 мм, запланированных к перекладке, смонтировано 120 метров. Новые трубопроводы из нержавеющей стали в пенополиуретановой изоляции придут на смену коммуникациям, проложенным еще в 1980-х годах.

Кроме того, проект включает участок нового строительства: это сети, которые «ТЭК СПб» в целях безопасности выносит за территорию спортивной арены на улице Коммуны. Важным этапом работ также станет замена труб в футлярах под проезжей частью на улице Коммуны, запланированная на лето.

Параллельно ведется строительство временного трубопровода, от которого квартал будет запитан на период реконструкции. Готовы уже 260 м трубопроводов диаметром 400-600 мм.

Реконструкция повысит надежность теплоснабжения 49 зданий, в том числе 28 жилых домов, пяти детских учреждений, четырех школ и трех объектов здравоохранения. Бесперебойное теплоснабжение придет в дома 25000 горожан. С учетом благоустройства работы планируется закончить в октябре 2024 года.

Источник фото: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

13.04.2023 17:30:00

 

 

 

К списку новостей