Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Региональные управления Росгвардии подводят квартальные итоги работы с объектами ТЭК

Региональные управления Росгвардии подводят квартальные итоги работы с объектами ТЭК

Управления Росгвардии по Кировской области и Забайкальскому краю подвели квартальные итоги работы по осуществлению федерального государственного контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), деятельностью подразделений юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.

Так, на территории Кировской области осуществляют деятельность 70 объектов ТЭК, юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.

Как отметил начальник подразделения полковник полиции Юрий Брезгин, за первый квартал 2023 года были проведены плановые проверки в отношении одного объекта ТЭК и одного подразделения охраны юридического лица с особыми уставными задачами, о чем сотрудниками отдела государственного контроля составлены акты проверок.

Во втором квартале 2023 года в Кировской области запланированы проверки трех объектов ТЭК и трех подразделений ведомственной охраны.

Кроме этого в текущем году сотрудниками отдела государственного контроля проведены шесть рабочих встреч с представителями подконтрольных субъектов, на которых доведены результаты проверок, а также порядок проведения предстоящих контрольно-надзорных мероприятий.

Вместе с тем, по результатам проверки трех объектов ТЭК в Забайкальском крае установлено, что 8 из 27 ранее выявленных нарушений по обеспечению безопасности не исправлены. Сотрудниками Росгвардии на юридических лиц составлено два протокола об административном нарушении и назначены штрафы на общую сумму 27 тыс. рублей.

Всего на территории Забайкальского края расположено более 25 объектов ТЭК. В 2023 году запланировано проведение шести плановых проверок объектов ТЭК.

Источник фото: 75.rosguard.gov.ru

13.04.2023 16:46:00

 

 

 

К списку новостей