Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Актуализирована Программа развития газификации Санкт‑Петербурга на 2021-2025 гг.

Актуализирована Программа развития газификации Санкт‑Петербурга на 2021-2025 гг.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, Правительство Санкт‑Петербурга подписало актуализированную программу развития газоснабжения и газификации города на 2021–2025 гг., которую реализует ПАО «Газпром».

«На протяжении нескольких лет «Газпром» ведет активную работу по модернизации газовой инфраструктуры города. Компания – давний и надежный партнер Петербурга в самых разных сферах. Благодаря нашему сотрудничеству в нашем городе реализованы крупные энергетические, инфраструктурные и социально значимые проекты», - отметил Александр Беглов.

В актуализированной программе учтена дополнительная потребность города в газовой инфраструктуре. В частности, в нее включено строительство восьми автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Актуализированная программа также предусматривает дальнейшее развитие и модернизацию газовой инфраструктуры города. Будут построены две ГРС: «Санкт‑Петербург», которая заменит три ГРС на юге Петербурга, и «Восточная-2» для повышения надежности газоснабжения восточной части города. Планируется также расширить ГРС «Сестрорецк».

Кроме того, в соответствии с программой планируется проложить распределительный газопровод для подключения потребителей в промышленной зоне «Шушары».

Источник фото: сайт ПАО «Газпром»

14.04.2023 11:54:00

 

 

 

К списку новостей