Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Компания «МИРТЕК» отмечает 17 лет со дня основания

Компания «МИРТЕК» отмечает 17 лет со дня основания

Группа компаний «МИРТЕК» — российский разработчик и производитель умных счётчиков и программного обеспечения. Продукты «МИРТЕК» объединяют в едином поле данные по электроэнергии, газу, водо- и теплоснабжению.

Компания 17 лет работает на рынке энергетики РФ и СНГ, разрабатывая, внедряя и сопровождая решения для интеллектуального учёта энергопотребления.

«Компания «МИРТЕК» начинала с инжиниринга: мы создавали разработки, конструкторскую документацию, программное обеспечение для заводов – изготовителей приборов учета. Первыми в 2012 году открыли собственный завод, выпускающий интеллектуальные приборы учета в Таганроге. Затем запустили еще несколько. Сейчас в компанию входят пять заводов: в Таганроге и во Владивостоке (Россия), Гомеле (Беларусь), Алматы (Казахстан) и Ереване (Армения), - рассказал «ЭПР» Виктор Симонов, технический директор компании «МИРТЕК».

По его словам, 17 лет назад штат компании составлял 15 человек. Сегодня в «МИРТЕК» трудится более 800 специалистов, в том числе 203 разработчика, 587 рабочих на производстве и 47 человек работают в штате Торгового дома «МИРТЕК».

«Это накладывает дополнительную ответственность за благополучие этих людей. «МИРТЕК» обеспечивает достойные условия труда. И мы, конечно, приветствуем молодых специалистов, создаем команду профессионалов. Люди – одна из основных ценностей нашей компании», - сказал Виктор Симонов.

Источник фото: mirtekgroup.com

 

14.04.2023 16:05:00

 

 

 

К списку новостей