Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

2022 год продемонстрировал, как регуляторные решения могут искусственно ограничивать доступность энергии

2022 год продемонстрировал, как регуляторные решения могут искусственно ограничивать доступность энергии

14 апреля 2023 года под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром», Президента Международного делового конгресса (МДК) Алексея Миллера состоялись заседание Президиума и юбилейное XXV Общее собрание Конгресса. #новости_энергетики #Газпром

В приветственном обращении Алексей Миллер отметил значимый вклад МДК в реализацию международных проектов и подчеркнул, что в текущей ситуации особенно важно поддерживать конструктивное взаимодействие участников энергетического рынка.

«Природный газ, как мы все с вами хорошо знаем, это надежный и эффективный источник чистой энергии. Спрос на него будет расти и дальше. При этом его доступность во многих странах будет зависеть от взвешенного, разумного и ответственного подхода энергетических компаний и государственных структур на основе экономической целесообразности и стратегического планирования», — сказал Алексей Миллер.

Члены МДК, в частности, подвели итоги работы в 2022 году, согласовали бюджет на 2023 год и определили направления дальнейшего развития организации.

В рамках XXV Общего собрания МДК состоялась конференция на тему «Доступная энергия для развития мировой экономики».

В ходе выступления на конференции заместитель Председателя Правления — начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин отметил, что компания продолжает работу, направленную на повышение доступности природного газа с целью обеспечения роста российской и мировой экономики. Вместе с тем, 2022 год продемонстрировал, как регуляторные решения могут искусственно ограничивать доступность энергии, приводить к рекордному росту цен на газ и, таким образом, замедлять развитие экономики в глобальном масштабе. При этом прогнозы показывают, что страны АТР — лидеры роста мировой экономики — в долгосрочной перспективе ориентируются на природный газ.

МДК — неправительственная некоммерческая организация. Конгресс занимается практическими вопросами экономического сотрудничества, разработкой предложений по устранению препятствий и созданию благоприятных условий для эффективного и безопасного ведения предпринимательской деятельности.

Источник фото: сайт ПАО «Газпром»

17.04.2023 11:17:00

 

 

 

К списку новостей