Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Белгородэнерго» реконструирует свыше 60 км электросетей в 28 населенных пунктах

«Белгородэнерго» реконструирует свыше 60 км электросетей в 28 населенных пунктах

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» в 2023 году планирует модернизировать свыше 60 км электросетей, отслуживших свой срок сетей в 28 населенных пунктах Белгородской области. На эти цели будет направлено 372 млн рублей.

Работы по реконструкции линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторных подстанций (ТП) затронут как крупные города, так и малые села, и хутора. В Белгороде энергетики реконструируют кабельные линии в районе Харьковской горы и в центре общей протяженностью 7 км, модернизируют распредпункт и подстанцию напряжением 10/0,4 кВ.

В Старом Осколе заменят ЛЭП от подстанций (ПС) «Промышленная» и «Центральная». На ряде улиц энергетики заменят опоры, вместо неизолированного провода смонтируют защищенный провод СИП большего сечения, значительно более устойчивый к атмосферным воздействиям.

Большой объем будет выполнен в населенных пунктах Белгородского района. Для перераспределения нагрузки и повышения качества напряжения планируется модернизировать ЛЭП и ПС в селах Раково, Крутой Лог, Соломино, Стрелецкое- 43, поселке Разумное.

«В рамках технического перевооружения и реконструкции мы оптимизируем существующие схемы электроснабжения и устраняем все недостатки в работе сетевого комплекса: ликвидируем нарушения охранных зон, где требуется, выносим линии за пределы детских учреждений, устанавливаем дополнительные подстанции. В обязательном порядке меняем опоры и монтируем современный провод СИП», - поясняет заместитель генерального директора «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Источник фото: пресс-служба «Россети Центр»

17.04.2023 14:43:00

 

 

 

К списку новостей