Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперт: Состояние электросетей в России вызывает серьезный вопрос

Эксперт: Состояние электросетей в России вызывает серьезный вопрос

Валерия Дзюбенко, заместителя Директора Ассоциации «Сообщество потребителей энергии» на круглом столе «Разбираемся в нюансах: как новая система планирования перспективного развития электроэнергетики повлияет на отрасль», организованном редакцией газеты «Энергетика и промышленность России», ответил на вопрос, почему требования к электроэнергии повышаются у потребителей. #новости_энергетики

По его словам, существует две основные причины. Первая – серьезные инвестиции. У компаний появилось оборудование, которое все более чувствительно к параметрам энергии, которую они получают из сети. Вторая – ухудшение технического состояния сетей.

«Мы понимаем, что необходимы вложения, чтобы обеспечить растущий спрос. Но состояние сетей вызывает серьезный вопрос», - сказал Валерия Дзюбенко.

Круглый стол «Разбираемся в нюансах: как новая система планирования перспективного развития электроэнергетики повлияет на отрасль» проходит 18 апреля 2023 года в рамках ХI Российского Международного энергетического форума (РМЭФ-2023). Модератором выступает главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Источник фото: ЭПР

18.04.2023 15:18:49

 

 

 

К списку новостей