Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве началась подготовка к завершению отопительного сезона

В Москве началась подготовка к завершению отопительного сезона

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы начали готовить системы теплоснабжения к завершению отопительного сезона. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и благоустройства Петр Бирюков. #новости_энергетики #ЖКХ

«В настоящее время проводятся регламентные работы на тепловых сетях и пунктах, 24 насосно-перекачивающих станциях, районных и квартальных тепловых станциях. Согласно федеральному законодательству решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов», — рассказал он.

Городским службам предстоит отключить отопление в более чем 74 тыс. зданий, в числе которых свыше 34 тыс. — жилые дома. Этот процесс проходит поэтапно в течение пяти дней. Сначала отключат отопление на промышленных и административных объектах, а затем в жилых домах, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях. После этого начнутся работы по подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду.

«До 1 сентября специалисты проверят все системы генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных ТЭЦ, около 140 районных и квартальных тепловых станций. Пройдут гидравлические испытания на 17 тыс. км тепловых сетей, отдельные участки которых при необходимости отремонтируют», — уточнил Петр Бирюков.

Источник фото: mos.ru

18.04.2023 13:07:00

 

 

 

К списку новостей