Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Расширение использования газомоторного топлива уже дает хорошие эффекты

Расширение использования газомоторного топлива уже дает хорошие эффекты

Расширение использования газомоторного топлива уже дает хорошие эффекты, отметил 18 апреля 2023 года председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный на круглом столе «Развитие рынка природного газа как моторного топлива: проблемы и пути решения». #новости_энергетики #газ

Он подчеркнул, что в связи со снижением экспорта сегодня появляются большие объемы газа, которые можно использовать на внутреннем рынке. В частности, для решения вопросов газификации, как социальной, так и альтернативной, в качестве моторного топлива, в развитии газохимии.

Одним из способов использования имеющихся запасов является монетизация технологий сжижения природного газа (СПГ), как крупнотоннажных для экспорта, так и мелко- и среднетоннажных для внутреннего использования и трансграничной торговли в перспективе.

«Расширение использования газа для газомоторного топлива – это то, что мы уже делаем, с 2015 года. Есть определенные промежуточные результаты и имеются хорошие перспективы. Например, виден экономический эффект для транспортной отрасли, а также экологический эффект - он пока не монетизируется, но для больших городов очень актуален с точки зрения снижения выбросов. Есть и бюджетный эффект, который будет усиливаться», - отметил Павел Завальный.


Источник фото: пресс-служба РГО


19.04.2023 10:00:00

 

 

 

К списку новостей