Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Павел Завальный: Газомоторный транспорт по многим показателям превосходит электромобили

Павел Завальный: Газомоторный транспорт по многим показателям превосходит электромобили

На сегодня прямое использование газа в моторах – самый эффективный низкоуглеродной способ преобразования энергии и получения эффекта, заявил председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный на круглом столе «Развитие рынка природного газа как моторного топлива: проблемы и пути решения» 18 апреля 2023 года. #новости_энергетики #газ

«Дальше только водород, но и он делается из газа. Другой способ получения водорода есть, только он дороже в несколько раз, чем из газа. Вопрос, можем ли мы это себе позволить или нет? Я считаю, что нет. Нам нужен совсем другой уровень технологического развития экономики, чтобы позволять себе такие дорогие вещи», - отметил он.

Павел Завальный считает, что в настоящее время стоит сфокусировать внимание именно на развитии газомоторного транспорта, который по многим показателям превосходит электромобили.

«Углеродный след от газомоторного транспорта в два раза ниже, чем от электромобиля, как и КПД. Поэтому не стоит себя обманывать по поводу экологичности и эффективности электромобилей», - заявил он.


Источник фото: пресс-служба РГО


19.04.2023 14:09:00

 

 

 

К списку новостей