Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Владимир Путин попросил членов Правительства РФ подойти ответственно к решению задач в новых регионах страны

Владимир Путин попросил членов Правительства РФ подойти ответственно к решению задач в новых регионах страны

19 апреля 2023 года Президент России Владимир Рутин в режиме видеоконференции проводит совещание с членами Правительства. В качестве основной темы – программа повышения надежности электросетевого комплекса, но начал глава государства с вопроса развития новых регионов страны. #новости_энергетики

«Правительство завершает подготовку программы развития новых регионов, и хочу акцентировать, что в такой программе должна быть зафиксирована прямая ответственность федеральных министров и вице-премьеров за конечный результат, которым, естественно, можно считать только изменение ситуации к лучшему и настроения людей», - сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что в зоне ответственности властей новых регионов лежит большое количество задач, которые требуется решать. Однако без поддержки федерального центра местные руководители не в состоянии будут решать те сложные проблемы, которые копились на этих территориях десятилетиями, и усугубились в связи с сегодняшними событиями и событиями последних восьми лет.

«Поэтому я вас прошу подойти к этому ответственно и с пониманием того, что по-другому решать сложнейшие задачи этих регионов будет невозможно. Прошу никого не устраняться от решения этих задач, даже если формально они не входят в прямую вашу компетенцию: все равно ваша ответственность является определяющей», - подчеркнул Президент России.

Источник фото: kremlin.ru

19.04.2023 17:46:45

 

 

 

К списку новостей