Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Мособлэнерго» ремонтирует ЛЭП в Наро-Фоминске и Луховицах

«Мособлэнерго» ремонтирует ЛЭП в Наро-Фоминске и Луховицах

Компания «Мособлэнерго» произвела ремонт перехода воздушных линий электропередачи (ЛЭП) через федеральную автомобильную дорогу М5 «Урал» в г. Луховицы, а также заменила 500 м провода на ЛЭП 0,4 кВ в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

В рамках текущей эксплуатации электрических сетей в Луховицах энергетики осуществили замену провода воздушной ЛЭП в пролете длиной 30 м через автодорогу. Всего на участке пересечения ЛЭП 0,4 кВ с трассой заменили более 50 метров самонесущего изолированного провода (СИП).

Данные мероприятия направлены на обеспечение надежной и безопасной транспортировки электроэнергии от трансформаторной подстанции ТП-10 до 50 частных домовладений на улице Куйбышева, строительного рынка, торгового комплекса, кафе и автозаправочной станции. Для предотвращения технологических нарушений в данном районе проведена также расчистка охранных зон ЛЭП 10 кВ от древесно-кустарниковой растительности.

Вместе с тем, «Мособлэнерго» приступила к капитальному ремонту воздушных ЛЭП в Наро-Фоминске. На улице Боровской выполняются мероприятия по замене опор и неизолированного провода на СИП.

На сегодня энергетики уже заменили 500 м провода на ЛЭП 0,4 кВ и подготовили опоры для установки. Всего на данном участке планируется заменить 26 опор и около 1,5 км провода.

Программы капремонта территориальных сетевых организаций нацелены не только на выполнение задачи по повышению надежности электроснабжения потребителей, но и на обеспечение безопасной эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.

«Мособлэнерго» осуществляет текущую эксплуатацию и обслуживание электросетевого хозяйства на территории 54 городских округов Московской области, реализует производственные и инвестиционные программы, направленные на качественное электроснабжение потребителей Подмосковья. Всего в 2023 году компания планирует отремонтировать 196 км воздушных ЛЭП.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

21.04.2023 14:41:00

 

 

 

К списку новостей