Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Михаил Хардиков избран Председателем Координационного совета отделений РСПП в СФО

Михаил Хардиков избран Председателем Координационного совета отделений РСПП в СФО

Руководитель энергетического бизнеса Группы Эн+ Михаил Хардиков избран на должность Председателя Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Сибирском Федеральном округе (СФО). #новости_энергетики #энергетика

В новом качестве он будет отвечать за обеспечение эффективного взаимодействия с органами исполнительной власти в субъектах СФО по вопросам реализации инвестиционных, социальных и деловых проектов, направленных на социально-экономическое развитие регионов, а также за формирование предложений по ликвидации барьеров для инвестиционной деятельности и реализации Стратегии социально-экономического развития СФО. План работы по данным направлениям был представлен на заседании Координационного совета.

Президент РСПП Александр Шохин обозначил задачи, которые стоят перед союзом в ближайшей перспективе. «Мы исходим из того, что если 2023 год – это год перехода и адаптации российской экономики к санкционным ограничениям, то 2024 год должен стать годом развития как в части импортозамещения, так и в части обеспечения технологического суверенитета. Эта двуединая задача должна быть в нашей повестке отражена. Главным инструментом решения задач в этот сложный период является поддержка предпринимательской инициативы, конкуренции, частных инвестиций.

Среди важнейших направлений работы Координационного совета отделений РСПП в СФО он назвал проработку вопросов социального партнерства в регионах, усиление взаимодействия субъектов в рамках проекта «Чистый воздух», ряд других вопросов.

Михаил Хардиков является кандидатом экономических наук. Он закончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «стратегический менеджмент», а также аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ (с 2010 года – РАНХиГС) по направлению «мировая экономика». Имеет большой управленческий опыт и возглавляет крупнейшую частную энергетическую компанию России.

Координационный совет отделений РСПП СФО создан в сентябре 2001 года. В СФО действуют 10 региональных отделений РСПП. В состав региональных объединений входят крупнейшие предприятия территорий, которые производят более двух третей объемов промышленной продукции (в Республике Бурятия и Иркутской области более 80%).

 

21.04.2023 16:10:07

 

 

 

К списку новостей