Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

24 апреля стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергопрорыв-2023»

24 апреля стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергопрорыв-2023»

Группа «Россети» и Фонд «Сколково» объявили о старте приема заявок на участие в конкурсе технологических стартапов «Энергопрорыв-2023». В конкурсе могут принять участие инновационные и технологические компании, стартапы, проектные команды ученых, студентов и аспирантов. #новости_энергетики #электроэнергетика

Лучшие проекты получат возможность развивать свой продукт на объектах крупнейшей электросетевой компании страны и получить доступ к инструментам поддержки Фонда «Сколково».

Определены шесть актуальных направлений исследований, которые охватывают весь спектр интересов электроэнергетики. В 2023 году участникам рекомендовано сфокусироваться на исследованиях в области импортозамещения оборудования и технологий, интеллектуальной диагностики электросетевых объектов и учета электроэнергии, внедрения инновационных решений для обслуживания подстанций и линий электропередачи, развития новых сервисов и услуг, в том числе в области электротранспорта и энергосбережения.

Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв» проводится ежегодно с 2013 года с целью поддержки и внедрения передовых технологий отечественных разработчиков для развития электросетевого комплекса страны. Его организаторами являются ПАО «Россети» и Фонд «Сколково».

За время проведения конкурса на объектах Группы «Россети» введены в промышленную эксплуатацию или находятся на стадии внедрения около 50 разработок, предложенных финалистами.

Источник фото: сайт «Россети»

 

 

24.04.2023 11:13:00

 

 

 

К списку новостей