Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак поручил определить правила и сроки перехода «Тверской генерации» к целевой модели

Александр Новак поручил определить правила и сроки перехода «Тверской генерации» к целевой модели

24 апреля 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел заседание рабочей группы по вопросу модернизации системы теплоснабжения Твери, которая ведется по поручению Президента России. Участники рассмотрели вопрос об актуализации «дорожной карты» по данному направлению и ключевых этапах ее реализации. #новости_энергетики #теплоснабжение

«Ранее на рабочем совещании был принят за основу вариант плана мероприятий. Сценарий указанного варианта предусматривает поэтапный вывод из эксплуатации городских ТЭЦ, строительство замещающих объектов и котельных. Самое главное – обеспечить надежное тепло- и электроснабжение потребителей», – сказал Александр Новак.

По словам губернатора Тверской области Игоря Рудени, в городе ведется работа по повышению надежности и оптимизации потерь в системе теплоснабжения и обсуждаются источники финансирования этих расходов. На сегодня проведены технический, финансовый и юридический аудиты ООО «Тверская генерация». В отношении компании введена процедура конкурсного производства, утвержден управляющий.

На совещании рассмотрены дальнейшие шаги по определению источника и порядка финансирования проекта. Одновременно предполагается разработать и утвердить новую схему теплоснабжения города. Это позволит уже с 2024 года начать практическую реализацию проекта.

Александр Новак поручил профильным ведомствам и компаниям совместно с региональными властями актуализировать «дорожную карту» реализации сценария программы модернизации системы теплоснабжения города Твери, имея в виду разработку последовательного сетевого графика и мероприятий по определению источников их финансирования, включая необходимость приведения в надлежащее нормативное состояние объектов теплоснабжения.

Он также поручил определить правила и сроки перехода «Тверской генерации» к целевой модели.

Источник фото: government.ru

24.04.2023 15:20:41

 

 

 

К списку новостей