Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Главным диспетчером Смоленского РДУ назначен Владимир Прытков

Главным диспетчером Смоленского РДУ назначен Владимир Прытков

Первым заместителем директора – главным диспетчером Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ) назначен Владимир Прытков, ранее занимавший должность заместителя главного диспетчера по оперативной работе в Смоленском РДУ.

Владимир Прытков в 1996 году закончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Трудовую деятельность начал в 1996 году на Смоленской ГРЭС, где прошел путь от электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики до начальника электрического цеха.

В 2007 году Владимир Прытков пришел в Смоленское РДУ главным специалистом Службы релейной защиты и автоматики. С 2008 года работал в Оперативно-диспетчерской службе: сначала в должности диспетчера, затем – старшего диспетчера. В 2013 году назначен на должность начальника Оперативно-диспетчерской службы, а в 2020 году - заместителем главного диспетчера по оперативной работе Смоленского РДУ.

Источник фото: пресс-служба АО «СО ЕЭС»

24.04.2023 17:43:00

 

 

 

К списку новостей