Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Сумма затрат АО «Облкоммунэнерго» на ремонтную компанию 2023 года составит 209 млн рублей

Сумма затрат АО «Облкоммунэнерго» на ремонтную компанию 2023 года составит 209 млн рублей

Компания «Облкоммунэнерго» (Свердловская область) приступает к плановому выполнению ремонтной компании и технического обслуживания объектов электросетевого хозяйства на территориях присутствия. Сумма затрат на ремонтную компанию 2023 года составит 209 млн рублей.

В перечне мероприятий – замена 97 км провода, более 2,5 тыс. опор воздушных линий электропередачи (ЛЭП), ремонт более 400 трансформаторных и распределительных пунктов. По крупногабаритному оборудованию – ремонт силовых трансформаторов на подстанциях Алапаевского, Полевского, Новоуральского, Первоуральского районов.

Около 80% объема ремонтных работ приходится на второй и третий кварталы года. Это связано с сезонными ограничениями – для земляных работ необходима теплая погода и оттаявший грунт. Часть таких работ специалисты выполняют вручную, так как под землей много коммуникаций других компаний, которые можно повредить спецтехникой. В теплое время производят замену большинства нуждающихся в этом опор воздушных ЛЭП, ремонтируют здания и сооружения, вручную копают траншеи в узких местах прокладки кабельных линий.

Ремонт и техническое обслуживание коснется оборудования электросетевого хозяйства АО «Облкоммунэнерго» на территории всех 39 подразделений Свердловской области. Все работы заранее запланированы на основании дефектных ведомостей, которые составляют после осмотров, обследования, диагностики и анализа технического состояния объектов электросетевого хозяйства.

Задача ремонтной компании – восстановить первоначальные эксплуатационные характеристики оборудования. Часть масштабных работ годового плана завершена в 1 квартале – ремонт распределительных сетей 0,4 кВ в Асбестовском, Артемовском, Первоуральском, Талицком районах, работы на подстанции и воздушных ЛЭП 35-110 кВ Новоуральского района.

Источник фото: сайт АО «Облкоммунэнерго»

25.04.2023 14:49:00

 

 

 

К списку новостей