Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Камская ГЭС в первом квартале выработала 237 млн кВт·ч электроэнергии

Камская ГЭС в первом квартале выработала 237 млн кВт·ч электроэнергии

В первом квартале 2023 года Камская ГЭС (Пермский край, входит в «РусГидро») выработала 237 млн кВт·ч электроэнергии.

В рамках реализации программы повышения надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений Камской ГЭС на станции проведен типовой капитальный ремонт гидроагрегата №23. На гидроагрегате №15 выполнен капитальный ремонт гидротурбины с ремонтом рабочего колеса на нижней монтажной площадке. Проведены работы по замене маслонапорной установки №8 (МНУ), предназначенной для обеспечения работы системы регулирования гидроагрегата маслом под рабочим давлением.

В первом квартале также заменены три однофазных трансформаторов напряжением 110 кВ. Они осуществляют выдачу мощности от шести гидрогенераторов суммарной установленной мощностью 144 МВт. В производстве электроэнергии на сегодняшний день задействованы все 23 гидроагрегата.

Камская ГЭС продолжает работу в режиме пропуска половодья. С учетом складывающейся и прогнозируемой гидрологической обстановки, Росводресурсами на период с 11 апреля по 30 апреля 2023 года установлен режим работы гидроузла со средним за период расходом 2500-3500 м³/с. В ближайшие дни ожидается увеличение приточности и постепенное наполнение водохранилища.

Источник фото: сайт «РусГидро»

25.04.2023 14:31:00

 

 

 

К списку новостей