Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» модернизирует участок тепломагистрали в Балакове

«Т Плюс» модернизирует участок тепломагистрали в Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил в Балакове к реализации финального этапа модернизации магистральной теплотрассы на проспекте Героев для повышения надежности теплоснабжения жителей 10 и 10А микрорайонов.

На участке от дома №58 до дома №46/1 энергокомпания заменит 500 метров трубопровода. Мероприятия, стоимость которых составляет 47 млн рублей, согласованы с администрацией города Балакова.

При реконструкции энергетики используют трубопровод высокой заводской готовности в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля. Проектом также предусмотрено замена тепловых камер, строительных конструкций теплотрассы, использование современных компенсаторов и другого тепломеханического оборудования.

Подрядная организация уже готовит строительную площадку и монтирует временный трубопровод, по которому жители будут получать горячую воду в период модернизации.

Постепенную реконструкцию тепломагистрали на проспекте Героев «Т Плюс» проводит с 2022 года, когда энергетики заменили 330 метров коммуникаций. Участок теплотрассы проложен в 1980-е годы и уже выработал свой проектный ресурс. Его дальнейшая эксплуатация могла привести к срыву предстоящего отопительного сезона.

Источник фото: сайт «Т Плюс»

25.04.2023 16:41:00

 

 

 

К списку новостей