Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Угледобывающие предприятия ЛНР сохранили свой потенциал

Угледобывающие предприятия ЛНР сохранили свой потенциал

25 апреля 2023 года заместитель Министра энергетики РФ Сергей Мочальников и врио главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник обсудили перспективы развития угольной промышленности в регионе. #новости_энергетики #уголь

Стороны отметили, что угледобывающие предприятия ЛНР сохранили свой потенциал, и с привлечением инвестиций способны выйти на уровень рентабельности.

«Мы наблюдаем заинтересованность со стороны компаний в инвестировании, что положительно скажется на восстановлении угольной отрасли ЛНР. Это хорошая тенденция, которая будет способствовать развитию угольной промышленности и в целом улучшит экономическую ситуацию в регионе», – сказал Сергей Мочальников.

На встрече также был затронут вопрос реализации концепции реформы угольной отрасли ЛНР и Донецкой Народной Республики (ДНР).

«Минэнерго России разработало концепцию, которая придаст новый импульс развитию угольной отрасли в республиках. Реформа направлена на привлечение инвестиций и повышение рентабельности отрасли, что очень важно для угольных предприятий», – отметил заместитель Министра энергетики РФ.

Источник фото: пресс-служба Минэнерго РФ

 

26.04.2023 10:10:00

 

 

 

К списку новостей