Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Газпром» приступил к бесплатной догазификации медицинских и образовательных учреждений

«Газпром» приступил к бесплатной догазификации медицинских и образовательных учреждений

1 марта 2023 года Единый оператор газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация») в рамках догазификации начал прием заявок на бесплатное подведение газовых сетей к котельным поликлиник, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и образовательных учреждений, сообщает пресс-служба ПАО «Газпром».

На данный момент заявки поступили уже из 34 регионов России. Среди них — Новосибирская и Ростовская области, Краснодарский край, Республика Башкортостан. На основании этих заявок ЕОГ заключает договоры с будущими потребителями. Первый из таких договоров исполнен — газ подведен к котельной средней школы в п. Заводском Парабельского района Томской области.

Сбор заявок продолжается. По предварительным оценкам, в зоне ответственности газораспределительных организаций Группы «Газпром межрегионгаз» в программе догазификации смогут принять участие свыше 1500 медицинских и 1700 образовательных учреждений.

ЕОГ — единый центр ответственности по вопросам газификации и по обеспечению бесплатного подключения домовладений к сетям газораспределения в 72 субъектах РФ и на федеральной территории «Сириус».

30 октября 2022 года Президент России Владимир Путин поручил продлить в газифицированных населенных пунктах программу социальной газификации за пределами 2022 года и обеспечить технологическое присоединение газоиспользующего оборудования поликлиник, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, а также образовательных организаций к газораспределительным сетям без привлечения средств этих организаций.

Источник фото: сайт ПАО «Газпром»

26.04.2023 11:27:00

 

 

 

К списку новостей